Name Laura Zotter
Geburtstag 14.11.2000
Hobbies Rope Skipping, Querflöte spielen und Volleyball
Was ich mag: Ferien, andere Länder bereisen und meine Schwester Dunja
Was ich nicht mag: Stress
Meine Lieblingsspeise: Käsespätzle
Meine Erfolge: Landesmeisterin 2007 (Kinder III), Landesmeisterin 08 (Kinder 3), Landesmeisterin 09 (Kinder III), Landesmeisterin 2010 (Kinder II), Vereinsmeisterin 2010, Landesmeisterin 2011 (Kinder II), Landesmeisterin 2012 (Kinder I), Vereinsmeiterin 2012, Vereinsmeisterin 2013, Silber bei den Landesmeisterschaften 2013 (Kinder I), Vereinsmeisterin 2014, österreichische Meisterin 2014 (Junioren), Vereinsmeisterin 2015, Landesmeisterin 2015 (Junioren II), Vereinsmeisterin 2016, Landesmeisterin 2016 (Jugend II), Vereinsmeisterin 2017, Bronze beim Austrian Masters 2017 (Elite),  Qualifikation für die EM in Braga/Portugal
Name Sara Palmetzhofer
Geburtstag 27.6.2007
Hobbies Rope Skipping, Radfahren
Was ich mag: wenn ich beim Rope Skipping was dazulerne
Was ich nicht mag: wenn ich mich verheddere
Meine Lieblingsspeise: Kartoffelpuffer
Meine Erfolge: Bronze beim Austrian Masters 2016 (Jugend), Landesmeisterin 2016 (Kinder III), Bronze beim Austrian Masters 2017 (Jugend)
Name Timna Kretschmer
Geburtstag 18.1.1998
Hobbies Rope Skipping, lesen, kochen und backen
Was ich mag: meine wunderbaren Brüder
Was ich nicht mag: Paprika
Meine Lieblingsspeise: Kürbiscremesuppe
Meine Erfolge: Landesmeisterin 2016 (Jugend II)
Name Jonas Kretschmer
Geburtstag 04.02.2000
Hobbies Einrad fahren, Longboarden, Rope Skipping, Diabolo
Was ich mag: Sport
Was ich nicht mag: ich mag nicht beantworten, was ich nicht mag!
Meine Lieblingsspeise: gegrillter Halloumi
Meine Erfolge: Bronze bei den LM 2014, Silber beim Austrian Masters 2014 (Junioren), Silber beim Triple Unders Bewerb 2015, Silber beim Austrian Masters 2015 ( allg. Klasse), Silber beim Austrian Masters 2016, Qualifikation für die WM in Malmö,  Silber beim Austrian Masters 2017 (Elite), Qualifikation für die EM in Braga/Portugal
Name Jasmin Geist
Geburtstag 20.09.2006
Hobbies  
Was ich mag:  
Was ich nicht mag:  
Meine Lieblingsspeise:  
Meine Erfolge: Landesmeisterin 2015 (Kinder 3), Vizelandesmeisterin 2016 (Kinder II), österreichische Jugendmeisterin 2017
 
Name Sophie Gföller
Geburtstag 14.09.2004
Hobbies Rope Skipping, Radfahren, Schwimmen, Schifahren, Waveboarden, Gesellschaftsspiele
Was ich mag: Freunde
Was ich nicht mag: Kinderzimmer zusammenräumen
Meine Lieblingsspeise: Pizza, Gemüse, Milchreis 
Meine Erfolge: Landesmeisterin 2013 (Kinder III), Bronze bei den Landesmeisterschaften 2015
 
Name Stefanie Hartl
Geburtstag 10.12.2000
Hobbies Rope Skipping, musizieren
Was ich mag: Ferien
Was ich nicht mag: streiten
Meine Lieblingsspeise: Fleischknödel
Meine Erfolge: Landesmeisterin 2013 (Kinder I), Silber bei den LM 2014 (Jugend II) Bronze beim Austrian Masters 2014, Silber bei den Landesmeisterschaften 2015 (Jugend II), Silber bei den Landesmeisterschaften 2016 (Jugend II)
 
Name Dominik Friedl
Geburtstag  27.12.2003
Hobbies  Radfahren, Trampolin springen, Rope Skipping
Was ich mag:  Stupsi, Meerschweinchen Donner, Hasen
Was ich nicht mag:  weiß ich nicht
Meine Lieblingsspeise:  Käsespätzle
Meine Erfolge: Landesmeister 2012 (Kinder III), Silber bei den Landesmeisterschaften 2013 (Kinder II), Bronze bei den LM 2014 (Kinder II), Silber beim Austrian Masters 2014 (Junioren), Landesmeister 2015 (Kinder I), Silber beim Austrian Masters 2015 (Junioren), Gold beim Austrian Masters 2016, Landesmeister 2016 (Kinder I), Bronze beim Austrian Masters 2017 (Junioren)
 
Name Marcel Friedl
Geburtstag  05.08.2002
Hobbies  Radfahren
Was ich mag:  Stupsi (Katze von der Oma)
Was ich nicht mag:  Gewitter
Meine Lieblingsspeise:  Mohnnudeln
Meine Erfolge: Landesmeister 2010 (Kinder III), Landesmeister 2011 (Kinder III), Landesmeister 2012 (Kinder II), Landsmeister 2013 (Kinder II), Silber bei den LM 2014 (Kinder 1), österreichischer Meister 2014 (Junioren), Silber bei den Landesmeisterschaften 2015 (Kinder 1), österreichischer Meister 2015 (Junioren), Silber beim Austrian Masters 2016 (Junioren), Bronze beim Austrian Masters 2017, Qualifikation für die EM in Braga/Portugal
Name Melanie Trinko
Geburtstag  06.11.1998
Hobbies  Rope Skipping, Rad fahren, tanzen, schwimmen, singen
Was ich mag:  im Internet surfen
Was ich nicht mag:  Schule
Meine Lieblingsspeise:  Schnitzel
Meine Erfolge: Silber bei den Landesmeistersschaften 08 (Kinder II), Landesmeisterin 09 (Kinder 2), Silber bei den Landesmeisterschaften 2011, Silber bei den LM 2012, Silber bei den LM 2015
Name Lara Bauer 
Geburtstag 06.04.1996
Hobbies Radfahren, Snowboarden, Rope Skipping, Tennis
Was ich mag: Kuscheln mit Gogolini (meine Katze)
Was ich nicht mag: Streiten mit meiner Schwester
Meine Lieblingsspeise: Grieskoch, Palatschinken
Meine Erfolge: Landesmeisterin 05 (Kinder 3), Silber bei den Landesmeisterschaften 07 (Kinder II)
Name Jennifer Brinnich
Geburtstag 18.05.1995
Hobbies Rope Skipping, Querflöte spielen, schwimmen
Was ich mag: meine Freunde, mein Handy, meine Familie
Was ich nicht mag: weiß ich nicht
Meine Lieblingsspeise: Hendl
Meine Erfolge:  Landesmeisterin 08 (Kinder 1)
Name Bianca Hammerschmidt
Geburtstag 03.02.1994
Hobbies Rope Skipping, Schwimmen
Was ich mag: Katzen und Hunde
Was ich nicht mag: Schlangen und Spinnen
Meine Lieblingsspeise: Spinat
Meine Erfolge: Silber beim 2. Austrian Masters 2005 in Grieskirchen (Junioren A), Rang 3 beim kleinen Masters in Graz (April 05), Silber bei den Landesmeisterschaften 2005 (Kinder 2), Silber bei den Landesmeisterschaften 06 (Kinder I), Vereinsmeisterin 2007, Landesmeisterin 07 (Kinder I), Vereinsmeisterin 08, Landesmeisterin 08 (Jugend 2), Silber bei den Landesmeisterschaften 09, Vereinsmeisterin 09, Vereinsmeisterin 2011
Name Yvonne Hirtl
Geburtstag 09.01.1992
Hobbies Schwimmen
Was ich mag: Ferien
Was ich nicht mag: zeitig aufstehen
Meine Lieblingsspeise: Pizza
Meine Erfolge: Vereinsmeisterin 2004, 8. Rang beim 1. Austrian Masters 2004 in Oberwart, Bronze bei den Landesmeisterschaften 07 (Jugend)
Name Judith Hurt
Geburtstag 09.06.1992
Hobbies Schnurspringen, Fußball- und Volleyball, lesen
Was ich mag: beim Fernsehen essen, schlafen, Tiere
Was ich nicht mag: Kopfweh, Zimmer aufräumen, Fleisch
Meine Lieblingsspeise: Schlipfkrapfen
Meine Erfolge: Landesmeisterin 05 (Kinder 1), Silber bei den Landesmeisterschaften 2006 (Jugend I), Landesmeisterin 07 (Jugend)
Name Christine Pitschko
Geburtstag 04.01.1992
Hobbies Schnurspringen, Klavier spielen
Was ich mag: stressfreie Zonen
Was ich nicht mag: Streit
Meine Lieblingsspeise: Spaghetti
Meine Erfolge: Vereinsmeisterin 2003, Landesmeisterin 2004 (Schüler 3f), Vereinsmeisterin 2005, Rang 14 beim Austrian Masters 05 in Grieskirchen, Vereinsmeisterin 2006, Landesmeisterin 2006 (Jugend I), Silber bei den Landesmeisterschaften 07 (Jugend)
   
   
Name Elisabeth Neller
Geburtstag 08.09.1997
Hobbies Rope Skipping, Fußball spielen, lesen, schwimmen
Was ich mag: Tiere
Was ich nicht mag: Chaos
Meine Lieblingsspeise: Lasagne
Meine Erfolge: Landesmeisterin 08 (Kinder 2), Landesmeisterin 2010 (Kinder I)
   
   
   
   
Name Saskia Strohmeier
Geburtstag 10.06.1997
Hobbies Schnurspringen, tanzen, singen
Was ich mag: Feiertage, Geburtstage, fernsehen
Was ich nicht mag: in die Schule gehen, unehrliche Menschen
Meine Lieblingsspeise: Pizza, Palatschinken
Meine Erfolge: Silber bei den Landesmeisterschaften 2006 (Kinder II)
   
   
   
Name Alina Bittermann
Geburtstag  09.04.1995
Hobbies tanzen, singen, rope skippen, reiten,  schwimmen
Was ich mag: Tiere, Tokio Hotel, Schulfach Turnen, lange schlafen, fernsehen
Was ich nicht mag: in die Schule gehen, Aufgabe schreiben, früh aufstehen
Meine Lieblingsspeise: Schnitzel, Pizza, Spaghetti
Meine Erfolge: Landesmeisterin 2006 (Kinder II)
   
Name Jacqueline Datler
Geburtstag 13.03.1993
Hobbies Reiten, Radfahren, Quad fahren
Was ich mag: Schnurspringen, spazieren gehen
Was ich nicht mag: Streiten mit meiner Schwester
Meine Lieblingsspeise: Spaghetti
Meine Erfolge: Landesmeisterin 2004 (Schüler 2), Rang 17 beim Austrian Masters in Grieskirchen